дёргается при разгоне

-2
начинает дёргаться при разгоне. что это может быть?

Принятые ответы


3
Дёргается при разгоне, из за не исправности в системе зажигания. Проверяй катушку зажигания(искрит,трещит значит не исправна), вв провода(возможно провод пробило или контакты окислились), свечи, если есть трамблёр зачисть контакты под его крышкой(4 контакта от вв проводов), посмотри бегунок, проверь на внешний вид датчик холла(индукционная катушка) если плавился замени!http://www.nexia-faq.ru/remont/zamena-datchik-hall.html. Если не поможет(что врятли) Меняй топливный фильтр(находиться под правым порогом),сетчатый фильтр бензонасоса, прочисть форсунки http://www.nexia-faq.ru/obslugivanie/chistka-forsunok.html. В самую последнюю очередь конечно это не качественное топливо! Но если ты заправляешься на проверенных заправках и раньше такого не было, то это вариант можно исключить!

Ответ свернут
Ответов (7)

  • 2
    свечи, провода, филтры, датчики, форсунки, бензонасос, компрессия….
    • -2
      У меня такое было из-за бронепроводов.замемил-все стало норм.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      заглуши клапан егр

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      У меня была такая же ситуация, у меня нексия 1,5 8 клапанная 2011 года 22 тыс пробега. Сначала полетел датчик абсолютного давления воздуха, заменил (купил гдет за 2700 корейского производства), поставил чек перестал гореть, всё заработало. Потом стал замечать что при разгоне дёргается и как раньше с буксами не трогается уже. Разгон был слабым очень. Думал сцепление накрывается. защитка ещё греметь начала, купил другую тож на нексию которая, она чёто не подходит по дыркам, не пойму карочь. Заехал в гараж посмотреть защиту все там проверил покрутил потом взял все трубки от датчиков в инжектор( или как его там), продул прочистил, отсоеденил аккум на 10 минут, высунул и вставил броне провода, почистил воздушный фильтр (хотя он и так был чистый), поставил аккум обратно, выехал и она поехала как новая. Извеняюсь за пунктуацию просто бухой пишу, сижу отмечаю починку). А так хочу в скором времени купить б/у компрессор радиатор вентилятор и прочие принадлежности от кондёра, посмотрел обьявления в вк за 10 тыс можно взять все, сам поставлю, у офф дилеров говорят тридцатку стоит установка. кароче полюбас поделюсь на форуме.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      пропуск зажигания-интересная вещь и не конкретная-провода,катушка,свечи,а у меня было,что прогорел поршень,а точнее меж компрессионных колец-ремонт влетел в копеечку

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      2
      привет всем!!!! у меня тоже она с буксами не едит вообще(((((( я так понял что надо на 10мин отсоединить АКБ! и всё ок будет?

      • 0
        У меня тоже при разгоне дергалась потом тупить начала на холодную , поменял памперс в бинзонасосе и не фига тоже самое чистил дросель провода свечи датчики и не фига. И поменял бинзонасос и вот оно счастья не дергает не тупит движок работает ровно на холостых и на сбросе скорости. Движок 16клап

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector