ДТВ показывает +26 градусов, а ДТЖ -39 градусов

0
Проблема в следующем. Двигатель не заводится. Искра есть, топливо поступает. Подключали диагностику. Показывает все в норме. Потом обнаружили, что датчик температуры воздуха показывает +26 (на улице примерно эта температура и была), а датчик температуры жидкости показывает -39. Поменял датчик, тоже самое. Мне сказали, что если эти два датчика показывают разную температуру машина не заведется. Теперь вопросы: 1. может машина по этой причине не заводится? 2. из-за чего такие показания датчика?
Машина 1.5, 16 клапанов.

Ответов (1)

  • 0
    Если у вас БК, проверь сканером другим, как убидишься что дело в датчике или проводке, можно и заменить датчик, только датчиков температуры несколько этот ли заменен? Проводка контакты тоже надо проверить.

    • alex174

      alex174
      17:34, 06 Сентябрь 2014
      Отсоединяли провод от датчика, замыкали контакты между собой. Температура сразу поднялась до +150. Это значит проводка целая. Сам датчик при нагреве меняет сопротивление. Получается датчик рабочий. Вот и остается ЭБУ. Или я ошибаюсь? И кстати может из-за разницы показания температур машина не заводится?

    • Lan

      Lan
      18:55, 06 Сентябрь 2014
      колодку не мешает проверить в эбу, так сканматиком или ещё др сканером проверял?

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector