Давление в системе охлаждения

0
Всем доброго времени суток! Подскажите кто знает при каком давлении должна сбрасывать избыточное давление крышка расширительного бочка,и может есть вариант это проверить?

Принятые ответы


0
Поставил укороченную пружину да бы скинуть немного давление,основной радиатор сопливит почти по кругу…

Ответ свернут
Ответов (3)

  • 0
    https://youtu.be/ved4ExdlA_w
    • 0
      Сегодня снял бочек,подключил к нему насос с манометром,остальные штуцера заглушил,налил воды пол бочка накрутил крышку и начал качать,как только давление в бочке начинает подниматься выше 1,2 кг клапан на крышке срабатывает и возвращает давление на 1,2кг.Вывод—крышка работает,но всё же я убрал один виток с пружинки клапана,надеюсь будет нормально.Есть видео,не знаю как залить на сайт.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Заводом изготовителем не с неба взяты цифры для нормальной работы двигателя! не стал бы ослаблять клапан! А у хозяина темы была проблема с выплескиванием антифриза… у меня была плохая крышка (в другой теме писал) и антифриз бурлел при глушении движка! Крышка у вас в порядке, но не факт, что система герметична и держит должное давление…


      • Vkusnuy82

        Vkusnuy82
        09:07, 06 Июнь 2018
        Родная рабочая пружина на клапан лежит в сторонке,а это так ,хочу по тестировать…

      • Lan

        Lan
        11:45, 06 Июнь 2018
        Тогда почему у меня с открученой крышкой ничего не вылевается ? Антифриз никогда не долевал, только меняю раз в 2-3 года. Тут ещё может быть термос не конца откр. или радиатор не орегинал и помпа.

      • Lan

        Lan
        11:51, 06 Июнь 2018
        Не в крышке дело, и не в давлении, вентилятор включается у меня на 97 и температура идёт вниз а включается только тогда когда на первой, термостат первое срабатывание на 92-93 второе и последующие на 88 , почему ТК с обеих сторон уже горячяя жидкость

      • Lan

        Lan
        11:55, 06 Июнь 2018
        Полно причин может быть , на ниве вообще перегрев шел из за избыточного бензина , богатая смесь шла , что преводило к перегреву , много причин может быть. Давление тоже нужно в критических случая пробки, забуксовала машина идт, ну никак по прямой дороге каждый день

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector