Гнуться ли клапана при обрыве ремня ГРМ на 16 клапанной нексии?

-11
бытует мнение что при обрыве ремня грм на 16клапанной ксюхе гнуться клапана. так ли это ?

Принятые ответы


-1
Да гнуться! даже если ремень перескочил более 4 зубцов (((( пару дней назад случилось такое(((( сделал замену двигателя. Т.к. запчасти без работы стоят столько же , сколько и контрактный двигатель.

  • 2
    Скажу точнее! на 16кл моторе при движению на небольшой скорости не только гнет клапана, но и раскалывает поршни. После чего проще поменять мотор, чем восстанавливать старый.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Не пугайте человека!:) Просто меняй вовремя ролик и ремень грм(оригинал) и всё будет Ок!;)

    • -1

      Не пугайте человека! Просто меняй вовремя ролик и ремень грм(оригинал) и всё будет Ок!

      По-моему не всегда так. Менял ремень и ролики на 60 000 в УЗ-Дэу Центре в Уфе. Поставили всё оригинал (GM ремень и ролики) — сам у них приобрёл и из рук в руки мотористу отдал. Не проехал и 10 000 на хвалёном оригинальном ремне (около 1700 руб), ремень порвался и клапана загнуло или побило. Ни одного целого клапана — ехал на 5 передаче 90 км/час. Ладно хоть долго ехал и клапана горячие были, если бы на холодную, то поршням бы конец. Заводские проточки на поршнях не очень понятно для чего сделаны — клапан бъёт рядом сними на 1-1,5 мм. Думаю -бракованый оригинальный ремень попался(странно это конечно)
      До этого на 27 000 ремень располосовало вдоль болтиком кожуха за шкивами — поставил ремень неоригинал Континенталь(сделано в Мексике) за 450 рублей, ролик натяжной неоригинал ставил (потому что родной ролик сломали при его установке — пришлось двигать помпу, чтоб ремень вставить- он был немного меньше) До 60 000 доездил на неоригиналах без проблем.

      Сейчас поменял клапана и поставил ремень Дон Гил (900 руб по-моему). Что будет- не знай. Так что оригинал это тоже не факт, что будет ходить. Кстати машину не рву- езжу спокойно стаж уже 21 год.
      А сейчас думаю — помпу двигали когда Континенталь ставили, а когда поставили GM видимо назад её не двигали(и я не сказал об этом) может из-за этого оригинал порвался??? Тогда какую функцию выполняет натяжной ролик??? Ведь я сам видел, что помпу повернули очень мало (ремень Континенталь почти влазил — не хватало буквально 1 мм, чтоб залез)… Вот такая мысль зародилась в моей голове сейчас — может стоит подвинуть помпу назад? Антифриз AWM BASF новый только залил…
      Кто что думает по этому поводу?


      • rino167

        rino167
        14:38, 19 Декабрь 2013
        Натяжного ролика в нексии нет! Функцию натяжки ремня выполняет эксцентрик на помпе, а ролик работает как успокоитель. Одеть ремень не ослабив помпу не возможно. Если ремень оделся не сдвигая помпу, то натяжка будет очень слабой. В твоем случае виноват не оригинальный ремень, а кривые руки мастеров.

      • Nexsus

        Nexsus
        17:48, 19 Декабрь 2013
        Про кривые руки согласен!

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector