глохнет при открытии маслозаливной горловины

0
Всем здравствуйте. Был сильный расход масла. Разобрал двигатель. Поменял все кольца. Старые маслосъемные кольца были закоксоваными. Ну в общем поменял.Все почистил. Собрал. Завелась с пол оборота. Дым исчез. НО!!!!! .При открытии маслозаливной пробки на хх двигатель глохнет.
Вопрос: это плохо или хорошо. И может ли быть такое.

Принятые ответы


2
До ремонта вы писали, что у вас весь воздухан в масле. Если он у вас замаслился, у него ухудшилась пропускная способность. Во время работы двигателя на ХХ образуется разряжение в патрубке, между воздуханом и дросселем. ЭБУ корректирует работу двигателя, согласно показаний датчиков. Открывая заливную горловину, вы открываете свободный доступ воздуху, по пути указанному matroskin, и двигатель глохнет, так как ЭБУ не успевает отрегулировать подачу топлива согласно подаче воздуха.

Ответ свернут
Ответов (6)

  • 1
    Встречный вопрос: а зачем вы открываете маслозаливную пробку на ХХ?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    тот же вопрос хотел задать… я вот к примеру не буду открывать у себя горловину, чтобы проверить глохнет она так или нет и сообщить об этом вам…

    • 0
      у меня при открытиии не глохнет

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      4
      Возможно это происходит из-за подсоса воздуха по пути «маслозаливная горловина»-«клапанная крышка»-«малый сапун»-«впускной коллектор». Вот только не понятно, почему глохнет?

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      3
      Воздушный фильтр давно меняли?

      • 0
        Sashok. Ну это уже другое дело. Ответ вполне логичен.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector