включаю зажигание и сразу начинает работать вентилятятор

0
дарова народ. включаю зажигание и сразу начинает работать вентилятор радиатора, а стартер вообще никак не откликается. кто знает что за беда? sons 1.5 1997 8 кл

Ответов (9)

  • 0
    Начните с КГ.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Начни с датчика температуры для вентилятора на радиаторе

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    ну это если он есть на радиаторе датчик! на 8 кл датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ) стоит под трамблером! он отдает показания на ЭБУ (мозги)! похоже будто блок управления переходит в аварийный режим, когда отсутствует контакт или неисправность ДТОЖ. но я проверял работоспособность вентилятора и отсоединял этот датчик на заведенном двигателе! на заглушенной карлсон не врубался! так что с датчиком может не ваш случай!но обратить внимание стоит! а когда сгорает контактная группа замка заж. происходит много разных странностей!(у всех разные признаки выходят) тоже как вариант КГ;) удачи!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Если включается вентилятор,на холодную,то возможно глюк.в ЭБУ или датчик температуры.Можно попробовать отключить датчик,если вентилятор не крутит,то датчик.На счет стартера можно попробовать.включить зажигание.и перемкнуть на прямую стартер,если заведется,значит скорее всего замок зажигания.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Провод с датчика коротит на массу,ЭБУ видит замыкание как перегрев двигателя и включает вент,Попробуй отодвинуть провода от кузова или от двигателя,Либо короткое замыкание самого датчика(редкость-но бывает)

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    похоже стартер, втягивающий то работает то нет. а вентилятор где то под торпедой коротыш сидит

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Ребят сложно сказать но я думаю вы далеки от истины , была такая хрень у меня , прти включение зажигания включался вентилятор охлождения и работал всегда при включеном зажигание , даже зимой , поначалу не замечал и не обращал внимания ездил где то больше полгода , потом решил разобраться , поменял датчик на радиаторе , правильное его название датчик откл вентилятора , и вуаля заработал как надо , а проблема со стартером , думаю совпадение , хотя нет нужно так же глянуть контактную группу , сначало группу потом датчик откл вентилятора , надеюсь вам поможет , это с учетом того что вентилятор работает на малой скорости , если на большой то скорее всего дтож который под трамблером !

    • 0
      Попробуй стартер запустить без ключа?Замкни 2 болта на втягивающем при включенной массе и посмотри, заведется или нет?
      А так, процентов 70 что проблема в контактной группе.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      Ну решил проблему ???


      • METOS

        METOS
        15:06, 16 Июнь 2015
        стартер накрылся полностью. не берите дешевые стартера!

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector