Бъёт руль на скорости

0
Господа!такая проблема,при скорости больше 100 бъёт руль:ходовая вся в порядке,проточил тормозные,прокатал литьё,балансировка,сход-развал… где дальше искать проблему???

Принятые ответы


1
Если «литье» гнутое было, идеально его не прокатать (это не штамповка). Его отбалансируют нормально, на вид все ок будет, а все равно как-раз на скорости от 100 км/час биение и вибрация начинаются. Причем даже если только одно такое колесо попадется, и даже если сзади. Пройденный этап. 8 одинаковых дисков уже сменил на новые за 2 года. В этом году летнюю резину на «штампы» поставил (с нашими-то дорогами). Зимнюю на литье одену.

Ответ свернут
Ответов (5)

  • 3
    может быть такое, что резина «восьмеркой», проверить можно только вывешиванием колеса, не снимая с машины покрутить его и смотреть на покрышку, у меня было так , что диск нормальный а резина чуть-чуть «гуляла», вроде бы ерунда, а вот на скорости доставляла хлопот, и у тебя может так же быть — диск хороший, а резина поведенная( может после удара о препятствие, или ямы)
    • 0
      100 пудов дисбаланс! Сам в этот раз литьё новое взял только из за биения! И правку делал и лазерную балансировку, не помогло!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      У меня такое было.Перекить с зада на перед и прокатись. Будет нормально.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      Если только задние тоже не убитые!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      а диски заводские стоят или нет ,если нет бывает что внутреннее отверстие диска садится не плотно на ступице ,там остается маленький зазор из за которого смещается колесо относительно центра ступицы появляется дисбаланс,лечится провставкой


      • Holly

        Holly
        15:43, 01 Май 2013
        вставка стоит=)

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector