Аккумуляторная батарея Delta HRL 12-65 X

Описание преимуществ аккумуляторной батареи Delta HRL 12-65 X

Современные узлы связи, ЦОД, системы накопления ветрогенераторов, солнечных батарей и иных альтернативных видов энергетики требуют от аккумуляторов повышенных характеристик энергоемкости, надежности, долговечности. Рассматриваемая модель обладает всеми этими качествами.

Подключил и забыл

Номинальное напряжение обеспечивается химической реакцией, происходящей внутри шести банок. Проблемы с прочностью и долговечностью, которые возникают в подобных системах решены путем легирования свинцовых пластин кальцием. Это увеличивает надежность кристаллической решетки электродов, что позволяет продлить срок службы аккумулятора до 12 лет и снизить внутреннее сопротивление до 5,4 мОм, благодаря чему внутренний саморазряд составляет лишь 3 % в месяц. При этом стоит отметить, что им не требуется долива воды и какого-либо иного технического обслуживания. Подключил и забыл.

Технические данные

Так как аккумуляторы дельта HRL 12-65 X: https://rnd.invertory.ru/product/akkumulyator-delta-hrl-1565x/ широко применяют в системах резервного электропитания, от них требуется быстрая и равномерная отдача электроэнергии при особо интенсивных нагрузках. При стандартном напряжении емкость при стандартной комнатной температуре составляет:

  • 42 Ач – при одночасовом разряде (1.65 В/эл. Также 42.3 Ампер);
  • 57 Ач – при пятичасовой разряде (1.75 В/эл, 11.4 Ампер);
  • 65 Ач – при десяти часовом разряде (1.80 В/эл, 6.5 Ампер).

Конструкционные особенности

Delta HRL 12-65 X имеет стандартные для аккумуляторов данного типа габариты – 167 на 179 на 350 миллиметров. Вес изделия составляет 23,4 кг. Так как в большинстве случаев аккумуляторные помещения располагаются в подвалах с большой влажностью воздуха, в них велика вероятность распространения грибков и плесени, порождаемых сыростью. Исходя из этого, инженеры решили поместить батарею в ABS-пластик особой прочности, который, плюс ко всему, пожаробезопасен. Следовательно, корпус не загорится даже при сильном перегреве или коротком замыкании. Здесь он полностью соответствует требованиям ГОСТа, а также общепринятых в мировой практике стандартам. Благодаря тому, что практически весь газ подвергается рекомбинации, данные аккумуляторные батареи можно перевозить самолетом, что значительно увеличивает среднюю скорость доставки по стране. Несмотря на ряд улучшенных характеристик изделие обладает приемлемой стоимостью по сравнению с аналогами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector