В каких случаях поможет GPS трекер – наглядные примеры возможностей из жизни

Приходится признавать – при всех стараниях правоохранительных органов рынок угонов всё же продолжает стабильно развиваться. Спрос не угасает, несмотря на сезонные колебания. Поэтому так важно позаботиться о полноценной защите своего транспортного средства под ключ. Помимо корректной установки автосигнализации на машину, обязательно следует продумать дополнительные меры механической защиты и средства мониторинга для контроля местонахождения транспортного средства.

Трекер устанавливают для контроля за транспортным средством. Он может понадобиться как компании для служебной машины, так и обычному человеку, использующему авто в личных целях. Какие именно ситуации поможет предотвратить трекер? Рассмотрим несколько примеров из жизни, которые подтверждают огромное значение правильной подготовки проекта защиты и мониторинга для сохранности своего автомобиля.

Компании

Недобросовестные водители могут использовать служебное авто в личных целях или ездить по незапланированному маршруту, подрабатывая «на стороне». Маяк поможет отследить перемещения транспортного средства и выявить нарушение порядка.

Установленный трекер также позволяет узнать о махинациях с топливом, которое могут сливать для перепродажи. Если транспорт приходит к месту назначения с пустым баком или с ощутимым перерасходом, имеет смысл проконтролировать заправки и сливы с помощью дополнительного устройства.

Контроль заправок может пригодиться и в случае, если водители покупают топливо за наличные, а затем предоставляют чеки для отчетности. Некоторые из них могут брать фальшивые чеки на заправках, и получать за них компенсацию. Трекер поможет узнать, сколько раз на самом деле заправлялось транспортное средство, и как много топлива было куплено.

Частные лица

Самая нежеланная ситуация, в которой трекер может пригодиться, это угон автомобиля. С его помощью можно узнать, где именно находится дорогое имущество и оперативно вернуть его с помощью полиции.

В случае если в договоре КАСКО указаны условия хранения, и автомобиль был угнан с охраняемой стоянки, показания трекера помогут получить возмещение ущерба со страховой компании.

В таком случае установка GPS маяка от AAC-Kharkov также позволяет владельцу отследить автомобиль, которым пользуется кто-то из семьи: узнать, добрался ли до места любимый человек и быстро прийти на помощь в случае поломки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector