Выгодная продажа катализатора: целое богатство в ненужной детали

Не спешите выбрасывать старый катализатор, убедившись в его засорении и непригодности для дальнейшей эксплуатации. Этот жест вполне сопоставим с решением подарить кому-то из посторонних сумму до 30 000 рублей, не требуя ничего взамен. Именно столько можно выручить за ненужную запчасть, обратившись в специализированную компанию по скупке катализаторов. Процедура не займет много времени, а полученный денежный эквивалент компенсирует до 30-50% стоимости новой детали. Поэтому не стоит принимать поспешных решений, чтобы не потерять крупную сумму. Тем более что скупка катализаторов гарантирует прозрачный и объективный расчет, исключая любые попытки обмана или намеренного занижения цены нейтрализатора.

Как осуществляется процесс сдачи катализатора

Не спешите принимать первое попавшееся предложение, поддавшись на уговоры сомнительного дельца немедленно обменять старый катализатор за 5000 или 10 000 тысяч рублей. Перед вами – перекупщик, который знает истинную цену детали и зарабатывает на ее сдаче переработчикам неплохие деньги. Оптимальное решение – найти компанию, которая самостоятельно осуществляет переработку металла и занимается скупкой нейтрализаторов у автовладельцев. Дальнейшие события развиваются так:

  • свяжитесь с сотрудниками выбранного предприятия, уточнив желаемое время и место для доставки катализатора с целью его оценки;
  • сдаваемая деталь будет направлена на тщательный осмотр и взвешивание для уточнения фактического содержания ценных металлов, которые определяют высокую стоимость нейтрализатора;
  • осуществляется расчет компенсации, после чего деньги за вычетом 20% на переработку детали выдаются автовладельцу в кассе предприятия или перечисляются на банковскую карту.

Приобретенные у населения катализаторы отправляются на переработку, где с помощью реагентов и специального оборудования из них будут извлечены ценные сплавы для последующего использования в машино- и приборостроении. А остатки запчасти будут грамотно утилизированы без вреда для окружающей среды.

Как рассчитывается стоимость нейтрализатора

На окончательную сумму к выплате влияют:

  • марка и год выпуска автомобиля;
  • наличие на поверхности химических загрязнений и значительных механических дефектов – трещин, сколов, вмятин и царапин;
  • происхождение машины – в катализаторах производства стран Европы и США процентное соотношение драгметаллов выше, чем в азиатских деталях.

Не отказывайтесь от возможности заработать на старом катализаторе, тем более что для этого не требуется дополнительных затрат времени и денег.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector