Столешницы из искусственного камня. Стоит ли переплачивать?

В качестве материала для столешниц современные производители и дизайнеры используют все возможные варианты – начиная от традиционной и классической древесины и заканчивая эпоксидной смолой, которая смотрится нестандартно и стильно. Однако есть материал, который всегда востребован среди покупателей – это искусственный камень. Несмотря на то, что по сравнению с натуральными аналогами он стоит дешевле, есть еще более бюджетные материалы. В связи с этим у многих потребителей возникает вопрос: стоит ли использовать искусственный камень и переплачивать?

Преимущества столешниц из искусственного камня

Существует несколько выгодных сторон представленного материала, благодаря которым его рекомендуется использовать именно для столешниц:

  1. Длительность срока эксплуатации. Подобная столешница без проблем прослужит вам от 30 до 50 лет, в зависимости от вида искусственного материала. Сами производители изделий предлагают на них гарантию 10-15 лет, что подтверждает надежность и высокое качество.
  2. Отсутствие пор. В отличие от многих других материалов, искусственный камень – не пористый. Он не впитывает запаха или жидкостей, а также не станет рассадником бактерий и болезнетворных микробов.
  3. Надежность. Искусственный камень очень сложно повредить самостоятельно, в отличие от многих других ненатуральных материалов, на которых часто остаются царапины. Также камень не является плавким материалом, он не пострадает, если поставить на него что-то горячее.
  4. Простота ухода. За счет технических и эксплуатационных свойств материала существенно повышается его практичность. Весь уход – это периодическое протирание поверхности влажной тряпочкой, без применения абразивов.
  5. Стойкость цвета. Стильная столешница будет радовать вас в течение длительного времени – цвет не померкнет из-за выгорания, пара, жидкости, а также прочих негативных факторов, которые могут оказать влияние.

Компания «Транс Стоун» предлагает большой выбор искусственного акрилового и кварцевого камня. Воспользуйтесь предложением организации – она сотрудничает только с лучшими современными производителями, предлагающими высококачественные материалы. Отдельное преимущество – это гибкая ценовая политика. Вы точно не будете переплачивать, а гарантированно найдете материал на свой бюджет. Цена искусственного камня в компании Транс Стоун очень конкурентная.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector