Колпаки и цепи на колеса

Сегодня колпаки и цепи на колеса найти не проблема. На рынке представлено много интересных вариантов.

Колпаки на колеса — это очень популярный авто аксессуар. Колпаки изменяют и преображают внешний вид транспортного средства, а также скрывают всевозможные дефекты — сколы, трещины и ржавчину.

Помимо того, колпаки обеспечивают защиту ступицы и тормозной системы от образования грязи. А это значит, что скрипы при торможении теперь не страшны. И самое главное — колпаки выполняют декоративную функцию. Часто недорогие авто тюнингуют именно колпаками.

Они отлично воспринимают и амортизируют нагрузки, которые на них направляются. Колпаки не боятся мелких камней, щебня и грязи. На рынке сейчас представлены разные виды колпаков — плоского и выпуклого вида, закрытого и открытого типа.

Естественно, что для защиты колпаки закрытого типа — это лучший вариант. Они на 100% защищают диски от загрязнений. При этом они также не дают возможности охладиться тормозным колодкам. В свою очередь выпуклые отвергают повреждения дисков.

На колеса также ставят еще и цепи. Но только для особых случаев. К примеру, если важно предотвратить заносы на песке, и глине, сугробах и льду.

Цепи представлены в виде накладок, устанавливающихся на поверхность шин. Либо выполнены в виде браслета. В любом случае они отличаются прекрасными антипробуксовочными функциями.

Важно, чтобы товар был надежный. Только в этом случае колесо изменит свой потенциал в правильное русло и существенно увеличит ходовые характеристики.

Выбирая цепи на колеса важно учитывать размеры шины — смотрите на диаметр и ширину. Традиционно, на упаковке указана таблица, которая позволяет легко найти нужный вариант.

Изготовление антибуксовочных цепей для транспортных средств предполагает использование долевых звеньев либо тросов, которые чаще всего соединяются в сетку. Рисунок и ширина звеньев может быть разной.

Теперь вы знаете, для чего вам колпаки и диски! Делайте выбор и покупайте!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector