Тормозные диски класса премиум, какой фирмы выбрать

Тормозные диски не должны подводить в трудную минуту и нельзя на них экономить. Современные производители представляют на рынке варианты разного ценового сегмента. Всегда есть, из чего выбрать.

Топ-5 лучших брендов

Запчасти из класса Premium стоят недешево, но качество — наивысшее и полностью оправдывает себя:

  1. FREMAX (Бразилия). Производитель тесно сотрудничает с MITSUBISH, предлагает одни из лучших, высококлассных автозапчастей на рынке с выпуском по технологии Ready To Go. Они не нуждаются в обезжиривании перед установкой. Безопасные, надежные, долговечные модели станут отличным вариантом для тормозной системы любой машины. В продажу поступают изделия в специальной упаковке из прочного пластика цилиндрической формы с воздушным клапаном, поэтому даже самая длительная транспортировка не приведет к повреждениям.
  2. DBA. Люксовые запчасти, которые можно установить на тормозную систему любого современного авто. Изготавливаются по технологии Kangaroo Paw. Устойчивы к перегреву, быстро охлаждаются. Показывают себя на все 100% в экстремальных условиях. Равномерно и медленно изнашиваются за счет системы T-Slotted.
  3. ATE. Поставщик ведет сотрудничество с известными автомобильными концернами: Ауди, Шкода, Форд, Тойота, ВАЗ. Выпускает тюнингованные тормоза Powerdis, выдерживающие перегрев до 80 градусов по Цельсию. Такие запчасти – износостойкие, имеют высокую эффективность торможения.
  4. EBC (Великобритания). Изготавливает модели с отличной динамикой для авто (Subaru, Infinity, Honda). Даже требовательные клиенты не высказывают нареканий.

Советы, как правильно подобрать

Известно несколько правил, которые стоит учитывать при подборе пары запчастей для тормозной системы определенной марки машины:

  1. Конструктивные особенности. Лучше, если по конструкции диски будут сбалансированные, стандартные, максимально устойчивые в тепловой деформации. Для передвижения по городу в ходу вентилируемые модели оригинальной формы. Они быстро охлаждаются даже при частом торможении, смене режима скоростей.
  2. Диаметр – одна из главных характеристик. Эффективность торможения высокая только у запчастей наибольшего диаметрального размера.
  3. Перфорация. Именно перфорированная поверхность модели будет отводить влагу, подушку. На поверхности оригинального диска обязательно должны быть отверстия.
  4. Радиальные насечки. На качественных запчастях имеются специальные канавки, предотвращающие забивание грязью, которая попадает в колеса при передвижении ТС. Благодаря насечкам колодки медленно изнашиваются в ходе эксплуатации.
  5. Антикоррозийное покрытие уберегает диски от ржавчины. Это важный параметр, который стоит брать в учет.

Совет! Если предполагается езда на невысокой скорости, без резких рывков, то подойдут запчасти эконом-класса, без перфорации. Для агрессивной езды на повышенных скоростях нужны более дорогие модели с насечками, перфорацией, возможностью использования в экстремальных условиях. Диски большего диаметра лучше отводят тепло. Толстые варианты выдерживают повышенные рабочие температуры.

Ориентируйтесь на вышеперечисленные параметры при покупке. Читайте отзывы автовладельцев. Откажитесь от покупки неоригинальной продукции даже от известной фирмы. Проанализируйте факты. Неправильно подобранные тормозные диски ведут к зря потраченным деньгам, износу иных элементов тормозной системы, биению руля и появлению борозд, если колодки окажутся тверже.

Источник: https://ulc.com.ua/katalog/tormoznye-diski

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector