На что обратить внимание при выборе шин?

Одной из наиболее ответственных и важных задач столичных водителей является процедура выбора и покупки нового комплекта колес для своего автомобиля. «Автошины Киев» — один из распространенных поисковых запросов, который демонстрирует всю важность данного мероприятия.

Каждый водитель знает, что во время использования шины подвергаются процессу износу, что с течением времени вызывает необходимость выполнять замену. При этом некоторые покрышки склонны к более быстрому износу. С чем это может быть связано? Для того чтобы совершить правильный выбор колес, необходимо разбираться в базовых критериях, о которых мы поговорим ниже.

Критерии выбора автомобильной резины

Для начала следует со всей ответственностью подойти к выбору места, где будет совершаться выбор и последующая покупка. Важно избегать недобросовестных продавцов и сомнительных магазинов. В связи с этим рекомендуем доверять только специализированным интернет-магазинам. Здесь представлен самый широкий ассортимент продукции и выгодные цены.

Приступая к подбору автомобильных колес, следует определиться с рядом обязательных критериев:

  • сезон;
  • типоразмер;
  • бюджет;индексы скорости,
  • нагрузки и усиленности.

Старайтесь избегать всесезонных шин, ведь наш климат требует использования двух сменных комплектов колес – летних и зимних. Что касается типоразмера, то лучше всего отказаться от опасных экспериментов и остановиться на заводской маркировке.

Определяясь с бюджетом для будущей покупки помните, что качественные шины не могут стоить слишком дешево. Поэтому лучше всего не рассматривать наиболее бюджетные варианты покрышек, они вряд ли смогут обеспечить высокий уровень безопасности и комфорта. Определяясь с подходящей модификацией шин, не забывайте сверять индексы скорости, нагрузки и усиленности – это важно.

Дополнительные особенности выбора шин на авто

Определившись с модификацией, производителем и моделью, поинтересуйтесь у продавца про условия, в которых хранятся шины. Только правильно складское хранение может гарантировать продолжительное использование колес.

Лучше всего отказаться от идеи покупать шины, которые длительное время находилась в помещении с высоким уровнем влажности или под воздействием прямых солнечных лучей. Высокие температуры тоже могут оказать негативное воздействие на сохранность шин. Желательно, что шины были укрыты специальной накидкой или чехлом, что позволит избежать их сильного запыления. Пренебрежительное отношение к условиям хранения шин часто приводит к тому, что купленный комплект новых колес оказывается не в состоянии прослужить более одного-двух сезонов.

Обязательно стоит узнать дату производства шин. Если на момент покупки шинам уже более пяти лет со дня выпуска, то лучше всего отказаться от идеи их приобретения. Большинство шинных производителей гарантируют сохранения всех эксплуатационных свойств на протяжении пяти лет. Проверить дату выпуска очень легко – она нанесена на боковую поверхность колеса в виде четырехзначной цифры.

Лучше всего заказывать шины в интернет-магазине, где имеется собственный шиномонтаж. В таком случае вы можете подстраховать себя, если вдруг во время бортировки у шины обнаружатся скрытые дефекты или повреждения.

При получении колес следует проверить протектор на жесткость – он не должен быть слишком мягким даже у зимних шин. Качественные покрышки выполнены из эластичного состава резиновой смеси, что позволяет рассчитывать на сохранение стабильных тягово-сцепных свойств на протяжении всего срока службы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector