Японские (хонда, тойота) поршня на нексию

0
Всем привет. Интересует установка японских поршней (хонда, тойота) с 1 компрессионым кольцом. Кто ставил ? Возможна ли вообще установка ?

Ответов (1)

  • 0
    Ставить поршня от других марок автомобилей я бы ни посоветовал даже если они подходят по размеру так как поршня для каждой марки индивидуальны они подбираются инженерами и там есть много тонкостей например смещение пальца в шатуне, вес имеет большое значение и многое другое но это лишь моё мнение.

    • zhuk

      zhuk
      23:26, 26 Апрель 2014
      Частично Вы правы. Но установка не заводских поршней например кованные или какой либо сторонней фирмы можно прировнять к установке от других машин при условии соблюдения основных характеристик (например толщина пальца, высота поршня, диаметр поршня и т.д.).
      Почему японские с 1 кольцом? По отзывам на японские моторы — ходят много км. Почему? Одной из причин является всего 1 компрессионное кольцо — меньше поверхность трения цилиндркольца = меньше износ цилиндра и колец. Ну короче примерно так.

    • Lan

      Lan
      19:03, 27 Апрель 2014
      одно кольцо или два, все зависит от материала, качества сплава из которого сделали поршни, кольца, гильзы. знаю много моделей бензопил с одним и двумя кольцами, опыт ремонта и эксплуатации показывает, что все зависит от качества материалов и характера эксплуатации.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector