Удаление клапанов РТС на нексии

0
Нексия 2011г.1.6 16кл.пробег 22000км. хочу выполнить эту процедуру по этой ссылке(Удаление клапанов РТС на нексии) http://www.nexia-faq.ru/tuning/udalenie-klapan-rts.html так как задних тормозов почти нет,может кто объяснить нужно ли прокачивать сам механизм и каким образом,или-же достаточно стандартным способом прокачать тормоза? напишите в какой последовотельности.

Принятые ответы


3
nestor72, Вы это пишите по собственному опыту или по принципу где-то сказали, может быть, когда-то слышал??? Я лично сделал эту переделку год назад (и не только я, а практически весь нексия-клуб в нашем городе) — все довольны. Машина реально тормозит по-человечески. По-поводу заносов: проводили испытания на сухом/мокром асфальте, на снегу/льду — перед тормозит РАНЬШЕ зада как и положено! Никаких заносов нет (ну естественно, что система д.б. исправна, а иначе что с клапанами, что без — будет заносить). Делайте и не переживайте. В крайнем случае — поставите их назад. Теперь минусы: если машина старая, то задние тормоза давно не работали толком и после удаления клапанов они начинают работать и может заклинить цилиндры задние рабочие или колодки сорвать (как у меня). Придется их поменять. Прокачку делали только ГТЦ — на всех авто. т.е. прокачивать каждое колесо необязательно, вы ведь их трогать не будете, ну, если сомневаетесь, то можете прокачать. Удачи!

Ответ свернут
Ответов (5)

  • 2
    Прокачивал я лично обычным способом. Прокачивается по диагонали.
    • 0
      Пишут что без этих клапанов жопа уж шибко сильно оттормаживаться начинает, что провоцирует занос…. безопасность страдает
      • 0
        Sashok.а после этой доработки,педаль не проваливается?
        • 0
          скажите, с двух тормозных трубок надо удалить пластмассовый шарик с пружинкой?
          • 0
            все спасибо,очень помогли…

            Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector