Троит на холодную и при проезде луж

0
Всем привет.
Нексия 2006 год, 1.5 8-ми клап, ГУР, кондер
Проблема в следующем.
Пару недель назад начал троить движок по утрам. Как только машина прогревалась (максимум 1.5 км езды от стоянки) проблема пропадает до следующего утра. Поменял свечи, проверил ВВ провода, просушил ДАД. Чек не загорается. Движок работает ровно, ускоряется машина как и раньше, расход не увеличился. После замены свечей троить стала реже (раз в 2-3 дня).
И недавно обратил внимание что при проезде глубоких луж появляются утренние симптомы — движок начинает колбасить,провалы при увеличении оборотов, хотя чек не загорается. 3-5 минут езды от лужи и все исчезает.
Может кто сталкивался с подобными явлениями и подскажет чего?

Ответов (3)

  • 0
    На девятке был поврежденный модуль зажигания. На холодную, после луж и во время дождя иногда троила. Модуль новый поставил и все исчезло.
    • 0
      В моем случае, у модуля был отколот край выхода контакта на 3ий циллиндр, а так модуль был исправен, в общем проблема была в изоляции. Может у тебя какой высоковольтный провод полетел?
      • 0
        Заведи в темном гараже, и посмотри, может где-нибудь пробивает. У меня катушка в сырую погоду так пробивала, особенно когда резко газанешь. Я ее просушил, обезжирил, а потом в три слоя покрыл эпоксидным клеем, уже два года не беспокоит. Да, был еще отломан наконечник на катушке, на который одевается провод. Я на катушке этот кончик зачистил наждаком, просверлил в нем отверстие под небольшой саморез, а потом от свечи наконечник прикрутил саморезом.

        • student3834

          student3834
          20:49, 10 Февраль 2015
          завтра попробую вечером

        • student3834

          student3834
          09:01, 12 Февраль 2015
          Специально вчера темноты дождался, пролез все ВВ провода, трамблер, катушку. Не нашел я чтобы пробивало где-то. В прошлом году у меня с крышки трамблера провод чуть отошел, так там и без темноты было видно как искра гуляет.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector