Течь масла из соединения движка и коробки

0
Всем привет! Раньше ездил на Mobil 1 10w40, перед зимой поменял на масло Elf 5w30 и в коробке castrol 75w90. Недавно заглянул под капот, а там начало сочиться маслице, в месте соединения двигателя с коробкой (если смотреть сверху), немного из под клапанной крышки и ниже клапанной, там где находится прокладка ГБЦ(мне так кажется что она именно там)
Что страшного ожидает, уходит не сильно, но при разгоне попахивает горелым маслом иногда.

Ответов (4)

  • 0
    Наверное плохо протянута прокладка клапанной крышки, вот из под нее и сочит. (ну я надеюсь прокладка клапанной крышки то у вас новая!)

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Отмой место где сочится, определишь утечку.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    протянута нормально, там течи и нет почти, маленько, а вот ниже да, там жирненько все.
    А сегодня вообще термостат в дороге разорвало на 2 части.по ошибке купил от авео (продавцы козлы) там угол другой трубки, в итоге через ж, согнув шланг от радиатора, установил дурацкий термостат..

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    У меня такая же проблема. Есть течь и также разорвало термостат. Нексия 2006 года. Двигатель 16-ти клапанный. Удалось ли разобраться с проблемой??? В чем может быть причина течи?? Спасибо!


    • t1ma

      t1ma
      14:13, 18 Январь 2014
      ДА. решил заменой прокладки клапанной крышки ajusa. заменой масла на mobil 5w40 , и заменой крышки расширительного бачка. изза него и разрывало термостат 2 раза. щас движок сухой и чистый даже без мойки

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector