0
можно ли поставить на ксюху заместо трамблера модуль зажигания.если да то как.
Ответов (7)
-
0
Нет не поставишь, а куда ты датчик положения каленвала поставишь? на твоем движке только трамблерОтвет свернут
-
Принятые ответы
0
хреноваОтвет свернут
-
Принятые ответы
0
можно. для этого нужно заменить ЭБУ,
моторую косу
заменить шкив.
установить кронштейн ДПКВ
сам ДПКВя карбюраторный кадет в инжектор превращал. а сменить трамблер на модуль не составит труда, при наличии запчастей.
-
0
ЭБУ — 3000-5000
коса — 1000-3000 (9500)
ДПКВ — 1000-2000
кронштейн ДПКВ- от 750
кронштейн модуля — от 1800 (1869)
модуль — от 2200 (3602)
ВВ провода — от 750 (930)
шкив КВ — от 1000 (1983)
в скобках цены с экзиста, оригинал, то, что нашёл.в итоге, по самым скромным подсчетам от 11500 рэ. и это если основную массу брать с разборки.
а если учесть, что по уму и форсунки нужно сменить. т.к. впрыск (без ДПРВ) становится попарно-параллельный, т.е. форсунки будут открываться в 2 раза реже, получается, что за одно открытие им нужно будет влить в 2 раза больше топлива, и производительности родных может не хватить.
но, возможно, и хватит их.
при установке и ДПРВ, плюсуем и сам датчик и другие форсунки. родные с распределенным впрыском, точно не справятся.
и тут получаем сумму от 16000Ответ свернут
-
Принятые ответы
0
ясно.сколько тогда трамблер стоит и катушкаОтвет свернут
-
Принятые ответы
0
катушка от 1000
в трамблере всё можно заменить.
коммутатор, как правило, выходит из строя редко.
чаще всего приходится менять 4 детали:
бегунок
крышку
катушку индуктивности (не называйте её датчиком хола)
вал трамблера (в нем магнит трескается, магнитное поле нарушается и начинается тряска мотора)
все 4 детали в магазине (соседнем от меня) в сумме 2000.
итого 3000.Ответ свернут
-
Принятые ответы
0
проще авто сменитьОтвет свернут
Обсуждение закрыто. Возможно оно не соответствует Правилам создания новых тем. Вы не можете оставлять сообщения. -
0