Педаль сцепления стала ходить в холостую

-1
Здравствуйте подскажите что случилось?На улице было -35 выжил сцепление как всегда,была очень тугая,выжил ещё раз стала легче и начал заводить.Заводилась с небольшим толканием машины но завелась а сцепление пропало.Масло в норме и подтёков не нашел

Принятые ответы


1
Ребята всем спасибо за ответы,заменил рабочий цилиндр и всё в порядки

Ответ свернут
Ответов (3)

  • 4
    Попросите кого-нибудь выжимать сцепление, а сами посмотрите работает рабочий цилиндр или нет. Таким образом поймете где копать.
    • 2
      В районе рабочего цилиндра сцепления, сразу за радиатором, есть «пипка с резиновым колпачком». Для чего не знаю, возможно используется так же как и в тормозной системе — для прокачки. Так ее ключом на 10 тихонько открути на пол оборота. немного выльется жидкости и давление выйдет и снова затяни. Сцепление заработает. У меня было такое пару раз в мороз. Мотор работает и передачи включаются любые ,даже педаль сцепление можно не нажимать и машина не едет.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      было такое у меня тоже в морозы.прогрел хорошенько машину.а потом стал регулировать сцепление.помогло но ненадолго.немного поездив стало опять пропадать.пока коробка была разогрета снова отрегулировал сцепление и все.езжу и радуюсь.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector