Не развивает обороты больше 3000 об/мин

0
Заменил масло и фильтр , контрольная лампа давления масла потухла при запуске на 3-4 секунде ( как и положено) , больше не куда не лез , загорелся чек через минуту работы двигателя . При достижении 3000 об/мин. двигатель сбрасывает обороты и в тот продолжает работать с перебоями и вроде пытается заглохнуть , при отпускании педали газа перебои проходят , но обороты так и не развивает больше . Максимально машина разгоняется только до 105 км/ч и то если двигатель раскручивать не более 3000 об/мин. . На малых работает без изменений как и раньше. Пробовал отключать аккумулятор на 4 часа , не помогло. В сервис ещё не гонял на диагностику сканером .

Принятые ответы


0
Всем спасибо за советы. Заменил датчик положения коленвала (дпкв) правда не оригенал , сбросил ошибку с ЭБУ (имею адаптор ELM 327 блютуз) и результат был виден сразу — заводится как говорится «только коснись ключа» , так было и раньше и обороты развивает двигатель полностью .

Ответ свернут
Ответов (4)

  • 0
    хм… в фильтр масло наливал перед тем как поставить ? И конечно без расшифровки чека мало что можно сказать :( Может какой провод задел или разъём ? тестовую прошивку не заливал ?:) А то у демо версии как раз такие симптомы… когда кончается тестовые период, на любой передаче обороты выше 3000 к не поднимаются

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    4
    По симптомам похоже на умирающее эбу! На диагностику надо, а то наговорим тут всякого!:)

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Сканер показал ошибку P0337 слабый сигнал ДПКВ , подозрение на повреждённый провод идущий к нему , когда откручивали масляный фильтр , но видимых повреждений нет.

    • 0
      Я один раз забыл прикрутить 2-ной провод в районе звезды распредвала (он там рядышком к голове болтиком прикручивается). Обороды берет и сбрасывает, колбасило немного. Так я 2 дня свой мозг по черепу размазывал, что же я мог сделать не так. . Посмотри там.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector