Не горят задние габариты и правый поворот

Перестали гореть сначала задние габариты (туманки горят), потом правый поворот. А при включении дальнего света плавится предохранитель. Кроме того, за год поменял уже 3 замка зажигания… Объездил тех немногих электриков, которые у нас есть, никто за Нексию не берется,говорят «неизлечимых лечить бесполезно», а последний предложит тупо поменять ВСЮ проводку! Посчитал… с работой выйдет почти половина стоимости машины. Может кто сталкивался? Готов менять жгуты поочередно — главный вопрос: с чего начать?

Ответов (5)

  • 2
    Сначала устрани все обрывы и КЗ, а затем разгрузи замок зажигания с помощью реле. Если самому тяжело, ищи знакомого электрика. Работай с электрической схемой.


    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    С виду все целое, полезу глубже


    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    6
    «неизлечимых лечить бесполезно» — это электрики про себя говорили что ли?:D

    • 3
      Ищи замык где то! Тестер в руки и в перёд как говориться! А этих электриков самих лечить надо, им лишь бы цену набить!


      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      Такая же история была у меня. Перегорал предохранитель габаритов, панель приборов без подсветки, отказ стеклоподьемников и т.д. Узбек открыл дверь машины (любая) и показал провода между кузовом и дверью: коротыши и отсутствие изоляции в результате перетирания. Проверь пучек проводов входящии в дверь, оттяни защитную резинку и по возможности вытащи. При обнаружении дефект легко исправить. Надеюсь что поможет.


      Ответ свернут

      Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
      Добавить комментарий
      Adblock
      detector