Гул при разгоне и движении

0
Всем привет помогите решить проблему. При разгоне и движении 40-60 км/ч появляется гул в передней части авто по призныкам очень напоминает гул ступичного подшипника, но я недавно поочередно вывешивал колеса на домкрате и проверял ступичные подшипники на люфт, вроде его нет. Хотя на форумах пишут что ступичный может гудеть и без люфта. И вторая версия гудит коробка точнее дифференциал , но как это проверить я уже не знаю. Гул монотонный(как будто в самолете находишся) не зависит от передачи , нейтралки и сцепления. Как вы думаете что это всетаки ступичный или не дай бог деффернциал и как поточнее проверить? Пробег 52000 км кузов N150 8 кл.

Принятые ответы


0
Дифференциал обычно гудит либо под нагрузкой, либо наоборот, когда идешь накатом. А насчет ступичных подшипников, попробуй на ходу рулем перекладывать машину с боку на бок, и тогда услышишь как гудит подшипник. Он обычно в момент перекладки гудит или больше, или меньше.

Ответ свернут
Ответов (4)

  • -2
    могут колеса шуметь

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    -1
    Может шуметь ступичный и без люфта. На выходным поменял такой подшибник, 2 месяца отъездил всего на нем.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    -2
    На 50 тыс пробега загудели передние ступичные подшипники. Заменил оба. На 60 тыс загудел правый — заменил. Проверил диск — гнутый. Пришлось прокатывать. Гудеть подшипник может и без люфта. Поменяй колеса местами (зад-перед) если гул не прекратится — подшипники. Кстати загрузи в багажник 2 мешка по 50 кг (разгрузи передок) и прокатись — если подшипники шум уменьшится. Обычно подшипники — гудят, а коробка воет в зависимости от скорости движения и нагрузки.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    -2
    Всем спасибо, гудел ступичный передний подшипник ,причем тот, который мне уже меняли пол года назад, а определил я, что это именно подшипник на ходу перекладывая машину рулем, то в одну, то в другую сторону гул при этом, то уменьшался, то увеличивался. Всем советую именно так диагностировать передние ступичные подшипники.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector