Самые надежные мировые бренды авто

При выборе любого автомобиля, как нового, так и поддержданного, одним из самых главных факторов является надежность. Для понимания какие в мире самые надежные автомобили, компания J.D Power провела ряд исследований и выявила некоторые топовые марки по надежности.

Исследованию подвергалось 100 автомобилей, которые испытывали в течении 12-ти месяцев. Благодаря выявленным проблемам автомобилей, их отнесли к восьми категориям. Существует также рейтинг автомобилей по расходу топлива автомобиля, обзор смотрите по ссылке https://cars-rating.ru/legkovye/avtomobili-s-samym-nizkim-rashodom-topliva.

1541991692-288162-326541.jpg

Какие же выводы получилось сделать по результатам исследования

Как это ни удивительно, но возглавляет список Genesis. Удивительно это может быть потому, что раньше данный список всегда возглавлял Lexus. Но в этом году данная марка сдала свои позиции. Genesis имеет самое высокое место среди люксовых брендов. Среди массового бюджетного рынка на первом месте Buik.

Над надежностью автомобилей трудятся ежегодно большое количество инженеров на различных производствах. Самой большой рост надежности наблюдается у кроссоверов и внедорожников. Кроссоверы несколько сдают свои позиции. Однако и другие модели автомобилей не сильно стали уступать кроссоверам. С каждым годом разрыв надежности снижается, что не может не радовать. Ведь и обычные легковые автомобили становятся надежнее.

Самой рейтинговой моделью 2020 года стала модель Lexus ES. Его оценка является самой лушей за всю историю.

А полностью электрическая модель Nissan LEAF получила первое место и премию сегментного уровля, как компактный автомобиль.

Немного резюмируя, можно подвести итог в рейтинге надежности автомобилей. На первых местах находится Genesis, он кстати был включен в исследование в 2020 году и сразу занял лидирующую позицию. Далее за ним следует Lexus. Следом идет Buik, далее Porsche и Toyota на пятом месте.

Значительное улучшение надежности показали Mazda, Lincoln, Ford, Buick и Volkswagen.

По результатам исследований наивысшее количество сегментных наград получает бренд Toyota. Много наград также заслужила компания General Motors.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector