Особенности контейнерных перевозок

Одной из самых востребованных услуг транспортных компаний являются контейнерные перевозки. Востребованность такого способа транспортировки обусловлена его экономичностью и практичностью. Посредством контейнерных грузоперевозок товар можно транспортировать в любую точку России.

Безопасность

Одной из главных особенностей данного способа транспортировки считается возможность обеспечения повышенной защиты груза от дефектов, повреждений, хищения и потери. Высокий уровень безопасности обеспечивается за счет:

  • опечатывания контейнера пломбой;
  • фиксации грузов специальными крепежными элементами, которые предотвращают возможность повреждения в результате тряски транспортного средства;
  • изготовления контейнера из прочного металла.

Безопасность этого способа транспортировки также обеспечивается за счет того, что компании-перевозчики постоянно контролируют передвижение и состояние ТС на протяжении всего маршрута. За счет этого обеспечивается не только безопасность, но и оперативность доставки.

Упрощенная погрузка и разгрузка

Особенностью данного типа грузоперевозок также являются упрощенные погрузочно-разгрузочные работы. Применение контейнера позволяет существенно ускорить процесс транспортировки груза и минимизировать затраты на все сопутствующие работы. Чтобы узнать о других особенностях контейнерных транспортировок, стоит посетить сайт грузоперевозок по России.

Этапы контейнерной транспортировки

Данный процесс состоит из нескольких этапов. Все начинается с погрузки транспортируемого товара в контейнеры. Далее отправляемый груз надежно устанавливается посредством специальных крепежей. За счет этого предотвращается возможность смещения груза в результате качки на борту плавательного судна. Далее в пункте отправки проводятся все необходимые таможенные процедуры. Особое внимание стоит уделить оформлению документации. Любые ошибки при оформлении коммерческих и транспортных документов могут стать причиной потери времени на таможне и последующих серьезных убытков.

После этого контейнер пломбируется и грузится на борт плавательного судна, которое будет следовать до порта назначения. Там контейнер выгружается с судна и ставится на автотранспортную или железнодорожную платформу. После этого контейнер, а вместе с ним и все транспортируемые товары, доставляются до финального пункта назначения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector