Автомобильный сабвуфер. Как выбрать?

Качественный звук для своего автомобиля необходим почти каждому владелецу авто. Поэтому выбор качественной звуковой системы волнует многих. Очень часто, именно выбор савбуфера бывает наиболее проблематичен. Потому что в данном вопросе таится много нюансов, в которых необходимо разбираться. Также сегодня рынок переполнен различными производителями и характеристиками, что порой бывает сложно разобраться, какой савбуфер наиболее подходящий. Воспользуйтесь нашими советами по выбору савбуфера, а как выберете, обращайтесь в интернет магазин, где представлен широкий выбор, по ссылке https://globaltuning.com/catalog/avtozvuk/sabvufery/

b6ce941d73855422cf1e05b113c07cd9.jpg

Какие савбуферы бывают?

В основном делят по контсруктивному решению на два типа — активный и пассивный. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы. В автомобиль могут быть установлены любые виды савбуферов, но понимая их достоинства и недостатки, можно сделать оптимальный выбор для Вас и Вашего автомобиля.

Активный савбуфер

Название говорит само за себя. Данный прибор имеет встроенный звукоусивающий тракт, а также производители часто добавляют регулярор частотного баланса — эквалайзер. Так как в системе встроены уселители, то нет необходимости в автомагнитоле с навороченными функциями, чтобы динамики работали в номинальном значении.

Надежность таких савбуферов также на высоте. Это было достигнуто, благодаря точным инженерным расчетам и заводской компановке. Поэтому, если в приоритете именно долговечность и бесперебойность работы савбуфера, то для этих целей активный тип подходит больше всего.

Каковы же недостатки данного типа? Такая система поставляется в уже собранном виде, поэтому бывают проблемы с установкой ее в автомобиль. Систему постарались сделать наиболее универсальной для большинства автомобилей, однако с трудностями монтажа столкнуться все же придется. Стремясь добиться максимальной универсальности, производители вынуждены ухудшить качество звука, поэтому если нужна чистота звучания и высокое качество, то данный тип савбуфера не подходит.

Пассивный савбуфер

В таком савбуфере отсутствует тракт звукоусиления и коррекция частотного диапазона. В комплект, как правило входит низкочастотный динамик и корпус.

Неопровержимым плюсом пассивныъх савбуферов является их цена, можно подобрать динамик отличного качества за достаточно небольшую сумму, но для того, чтобы качество звука было максимальным, необходима хорошая магнитола. Магнитола должна быть с мощным конечным каскадом. Такая техника не будет стоить дешево. Однако затраты компенсируются недорогим динамиком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector