Как выбрать автомобиль с пробегом

Покупая подержанный автомобиль, вы можете получить отличный автомобиль за значительно меньшие деньги. И выбрать автомобиль с пробегом вм поможет rolf-probeg.ru

Покупка подержанного автомобиля дает больше преимуществ, чем покупка нового. Цена — очевидное преимущество. Подержанные автомобили могут быть намного дешевле новых , что избавляет вас от ежемесячной оплаты.

Но то, как вы выбираете подержанный автомобиль, может иметь решающее значение. Выбери подходящую машину, и ты сможешь сэкономить целое состояние на новой машине. Выберите не тот, и эта новенькая машина в ретроспективе будет выглядеть как выгодная сделка.

1. Узнайте рыночную стоимость

Это должно быть первым шагом в процессе покупки подержанной машины. Вы должны иметь хотя бы приблизительное представление о стоимости любой машины, которую серьезно рассматриваете.

Kelly Blue Book и Edmunds.com имеют онлайн-инструменты, которые позволят вам оценить стоимость практически любого автомобиля. Сначала вам нужно получить как можно больше подробностей об автомобиле. Это будет включать марку, модель, год, пробег, опции и общее состояние. Чем больше информации вы предоставите, тем ближе вы подойдете к реальной стоимости автомобиля.

Это значение должно быть вашей отправной точкой в ​​любых переговорах. Это также может указывать на то, насколько продавец хочет продать автомобиль. Например, если цена продажи слишком высока, вероятно, у продавца нет мотивации. Но если цена будет точной или ниже рыночной, вы можете заключить выгодную сделку.

2. Внимательно осмотрите машину.

Состояние автомобиля является важным показателем стоимости. Транспортное средство в хорошем состоянии будет в верхней части ценового диапазона, в то время как автомобиль в плохом состоянии может стоить на тысячи меньше.

Обратите особое внимание на следующее:

Убедитесь, что машина удобна. Проверьте передние и задние сиденья.

Внимательно осмотрите каждый дюйм автомобиля. В салоне осмотрите все сиденья, пол, двери и потолок. Есть слезы или пятна? Снаружи внимательно осмотрите покраску, отделку и бамперы. Есть ли серьезные царапины, вмятины или признаки ремонта? Также обратите внимание на автомобильные фары, шины и глушитель. Возраст или отсрочка обслуживания будут очевидны.

Сделайте приятный долгий вдох автомобилем . Некоторые запахи, такие как сигаретный дым и плесень, удалить бывает особенно сложно. Но запах горящего масла или горящего газа гораздо серьезнее, так как может указывать на глубокие проблемы с двигателем. Протестируйте их после того, как автомобиль поработает некоторое время.

Осмотрите двигатель . Грязный двигатель может быть признаком плохого обслуживания. Проверьте, есть ли масло в двигателе. Это может указывать на утечки — или что еще хуже. Трещины или потертые на вид шланги и ремни могут быть дорогостоящим ремонтом и еще одним признаком плохого обслуживания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector