Как подобрать ремень на скутер

Как подобрать ремень на скутер

Отличием скутеров от других представителей мотомира, является то, что за передачу импульса от мотора к колесу отвечает не цепь, а ремень.

Несмотря на то, приобрели вы новый или б/у скутер все равно, через определенное время понадобится менять ремень. Такое время наступает тогда, когда толщина ремня уменьшается более чем на 1 миллиметр от нормальной. Заменить ремень достаточно просто и прибегать к помощи специалиста не нужно. Вместе с тем, у владельцев скутеров возникают определенные трудности с подбором необходимого ремня. На самом деле процесс не так сложен, как кажется на первый взгляд. Главное разобраться в том, какой ремень необходимо приобрести.

Какой ремень выбрать

Как подобрать ремень на скутер

Ремень скутера необходимо подбирать под определенную модель и модификацию аппарата. Они классифицированы в соответствии с размером и маркировкой. Если вы не убеждены в том, что выбрали правильный ремень, проконсультируйтесь с менеджером или продавцом магазина/интернет-площадки. Опытный продавец без труда подберет необходимое изделие. В некоторых случаях (если маркировка на ремне сильно затерта) подобрать необходимое изделие легко при помощи специализированной таблицы размеров.

Ее можно найти в инструкции по использованию транспортного средства, или в полных характеристиках скутера (здесь указывается размер изделия). Чаще всего необходимо изучить характеристики двигателя аппарата, поскольку производителей скутеров много, а производителей моторов – единицы. С проблемой наиболее часто можно встретиться, выбирая ремень на китайский скутер, поскольку китайские моторы являются ворованными копиями известных производителей. Значит перед тем как приступать к подбору нужного ремня, необходимо разобраться с тем, двойником какого двигателя является силовая установка вашего железного коня.

Особенности подбора ремня для скутера

Если не получилось выбрать ремень (именно такой образец отсутствует у всех продавцов), отвечающий всем требованиям скутера, стоит подобрать изделие, которое характеризуется максимальной схожестью с испорченным ремнем То есть необходимо подобрать ремень, который практически не отличается по длине, ширине, а также высоте зубьев.

Также вы можете посмотреть видео, чтобы лучше разобраться в подборе ремня для скутера: https://www.youtube.com/watch?v=VagIhZks7DM

 

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=VagIhZks7DM

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector