Выбираем правильные стальные диски для зимнего вождения

Холодная погода имеет свойство вносить коррективы в нашу жизнь. Если людям нужно теплее одеваться, то автомобилям — скорей переходить на зимнюю «обувку». И, конечно же, в этом случае придется обращать внимание и на колесные диски, которые смогут выдержать суровые условия эксплуатации отечественной зимы.
И здесь на первое место заслуженно выходят стальные колесные диски. Так чем они заслуживают внимание со стороны рядового водителя?
В первую очередь прочностью. Это объясняется просто — данные виды дисков традиционно изготавливаются старым методом, то есть методом холодной штамповки стали. И если такой вид стали и гнется, то его можно снова выгнуть в любую удобную сторону. На практике данный факт будет означать одно — даже если такой диск и погнется, то его можно будет быстро и без особых усилий выпрямить на специальной машине, которая имеется у практически каждой СТО. Сделать подбор дисков по авто такого типа можно на blacktyres.ru.
В плюс стальных дисков можно занести и тот факт, что они более приспособлены к использованию полноценных зимних шин, которые плотно устанавливаются на борт стального диска. Общеизвестно, что в наших условиях эксплуатация низкопрофильных шин, мягко говоря, может считаться неправильным решением, поскольку всегда будет иметься риск повредить как зимнюю шину, так и дорогостоящий легкосплавный диск. Но все меняется, если зимние шины установить на полноценные стальные диски. Зимние шины будут отвечать за дорожное покрытие, а стальные диски демпфировать механические удары.


И остается последний аргумент в пользу стальных дисков — это их невысокая цена, которую могут позволить большая часть отечественных водителей. Не является большим секретом, что цены на кованые или легкосплавные диски по-прежнему остаются на самом высоком уровне, и отнюдь не каждый водитель сможет позволить купить. К тому же, если смотреть на стальные диски не соображениями красоты (они в этом уступают легкосплавным дискам), а практичности, то они опять же выходят вперед. Если ресурс эксплуатации легкосплавных или магниевых дисков отличается небольшим сроком (не более 1-2 лет), то надежные стальные диски можно будет эксплуатировать годами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector